Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие льготы положены ветерану с заболеванием и травмой и как оформить инвалидность?
Здравствуйте я неделю назад уволился по категории в социально значимое заболевание так же у меня травма тяжести увечий стои и награждён медалью за отвагу что вообще мне полагается и смогу я встать на инвалидность?
Здравствуйте, меня зовут Максим
Я прохожу военную службу в российской армии РФ
Пару недель назад я встречался с девушкой, был половой акт и как по итогу она рассказала мне , что у нее ВИЧ инфекция
Служу как проектант , пришел на сво с мест лишения свободы
Могут ли меня отпустить домой по такой заболеваемости? Так как я знаю что проектантов не отпускают не при любых обстоятельствах
, вопрос №4774375, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я забыл про продление медицинского осведетельствования, по которому меня вызвали в ЛОР, я не явился, так же не продлил справки, сейчас вызывают в ЛОР для решения, но проблема в том что у меня поулчается кончилось осведетельствование а так же я утерял травматическое оружие, что делать, какие могут быть последтсвия? А так же если без меня они решат допустим об конфискации оружия, что делать?
, вопрос №4773512, anonim, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.