И как правильно указать название искового заявления?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. После несогласия с решением финансового уполномоченного по правам потребителей, исковое заявление в суд подавать по защите прав потребителей? или в простой форме с указанием цены иска? и как правильно указать название искового заявления?
, Ислам, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Ислам!
После несогласия с решением финансового уполномоченного по правам потребителей, исковое заявление в суд подавать по защите прав потребителей?
Да, правильно.
Не важно как Вы назовете свой иск. Можете просто написать — исковое заявление, оформляете его и излагаете суть согласно ст. 131, 132 ГПК РФ. Можете написать «исковое заявление о защите прав потребителей».
Если иск имеет цену — укажите обязательно. По искам о защите прав потребителей истцы не платят государственную пошлину.