Добрый вечер!
Согласно ч. 1 ст. 1154 ГК РФ
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Таким образом, вы должны обратиться к нотариусу, не пропустив срок для принятия наследства. Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство по истечении 6-ти месячного срока.
Согласно ч. 1 ст.1142 ГК РФ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Вы, как супруга и родители мужа являетесь наследниками. Наследники первой очереди (дети, супруг и родители умершего) наследуют в равных долях.
Но, согласно ст. 1183 ГК РФ
1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.
2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.
Согласно ст. 141 ТК РФ
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
Вы были в зарегистрированном браке с умершим, а значит, были членом его семьи и по трудовому законодательству имеете право получить его зарплату.
Кроме того. от работодателя Вы вправе потребовать материальную помощь. Если такие выплаты предусмотрены локальными актами, то это уже обязанность, а не право работодателя и обязан выплатить деньги.
Всего доброго!
Вам надо подать заявление нотариусу.
Обратитесь вместе с родителями.
ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства \ КонсультантПлюс
Вам это надо сделать в течении 6 месяцев.