Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как я могу сделать дарственную на машину сыну?

, Валентин, г. Москва
Дарья Санжарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете оформить договор дарения в простой письменной форме, а также можете обратиться к нотариусу для составления данного договора (но это не обязательно).

Если вы являетесь единственным собственником автомобиля, автомобиль не имеет обременений (не в залоге у банка), то вы составляете договор дарения транспортного средства, с этим договором и документами на автомобиль (ПТС, СТС, полис ОСАГО, диагностическая карта) ваш сын должен будет обратиться в отделение МРЭО ГИБДД для постановки автомобиля на учёт. Записаться в МРЭО ГИБДД для постановки на учет необходимо через портал Госуслуг.

Валентин
Клиент, г. Москва
Спасибо