Здравствуйте,
Он собственник доли, поэтому в силу ст 209 ГК РФ вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом. К сожалению, заставить его продать долю Вы не можете.
Поэтому, Вы с сыном можете продать свои доли в этой квартире третьим лицам. Но прежде, Вы в силу ст 250 ГК РФ, должны предложить их выкупить мужу, у него преимущественное право покупки. Если он отказывается, тогда продаете любому.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Либо же заключить с ним соглашение о праве пользования комнатами, кому какая. Если соглашением не получается, в судебном порядке. И разделить счета. И ждать, когда решит продать.
Больше здесь ничего не сделать.