Мы проживвем в многоквартирном доме на 12 этаже, под нами соседи на 11 этаже редко бывают дома и когда они в отъезде, то уезжая, открывают все окна в квартире на распашку

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Такая ситуция. Мы проживвем в многоквартирном доме на 12 этаже, под нами соседи на 11 этаже редко бывают дома и когда они в отъезде, то уезжая, открывают все окна в квартире на распашку. В данный момент стало холодно, так как температура на улице снизилась и соответственно в квартире, которой на распашку окна, температурва близка к уличной. Проблема состоит в том, что полы у нас в квартире очень остыли и чувствуется, как понизу пола, гуляет сквозняк. У нас двое детей, одному из них 3 года и он постоянно играет на полу. Находиться в квартире и ходить постоянно только в носках, не снимая их, так же не очень комфортно. На наши просьбы закрывать окна, соседи никак не реагируют, аргументируя это тем, что в их долгое отсутствие начинает появлятся запах из санузла. Подскажите, есть ли правовая оценка таким действиям соседей и как этот вопрос можно решить в правовом порядке, так скажем подействовать на соседей. Спасибо за понимание.

, Артём Кочетков, г. Воронеж
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Возможно можно попробовать написать заявление на админимтраное правонарушение Самоуправство

КоАП РФ Статья 19.1.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».