Правомерен ли отказ в возврате корсетного платья, купленного онлайн?

Добрый вечер !

Приобрела корсетное платье в онлайн магазине. Оно мне не подошло по размеру, написала в магазин о возврате товара. На что последовал отказ в связи с тем, что платье корсетное и они корсет относят к белью и происходит контакт с телом.

На их сайте это написано, но это надо специально заходить и читать.

Насколько это правомерно ? Все бирки, пломбы на платье сохранены. Более того контакта никакого не было, я была в белье

  • IMG_2441
    .png
, Анна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.