Еще раз здравствуйте, такой вопрос а можно продать свои доли в квартире если доплачивали мат капиталом могут органы опеки разрешить продать доли

, Анастасия, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).