Законен ли суд о долге за капитальный ремонт без участия ответчика?
был проведен судебный прочес о долге по капитальному ремонту без мого участия. Я не знала про суд пока не арестовали мои счета. это законно.
, Екатерина, г. Уфа
Екатерина, здравствуйте!
При взыскании долга скорее всего был вынесен судебный приказ. До сентября этого года у взыскателя не было обязанности по предварительному направлению заявления о вынесении судебного приказа в адрес должника.
В вашей ситуации рекомендую обратиться в суд с кассационной жалобой об отмене вступившего в силу судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.