Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кварплате за 2011 год

Доброе утро ! Пришло письмо от судебных приставов о взыскание долга . Подала на нас в суд управляющая компания которая не сотрудничает с нами наверно года три . Заблокировали банковскую карту моей сестры она тоже прописана в квартире ! Вопрос : срок не истек по делу взыскания ? и долги не должны были списать ?

  • Рисунок.jpg
25 Апреля 2014, 07:17, вопрос №435914 станислав, г. Пермь

Уточнение клиента

Если я подам заявление на обжалование решения , есть шанс что долги спишут ?

25 Апреля 2014, 07:43

Уточнение клиента

Больше трех лет должно пройти или меньше ?

25 Апреля 2014, 07:47

Уточнение клиента

получается до 2011 года все надо будет выплатить ? посмотрите письмо пожалуйста может я что то не так вам написал .

25 Апреля 2014, 08:21

Уточнение клиента

скажите пожалуйста , а счет они имели право арестовать ?

25 Апреля 2014, 08:30

Уточнение клиента

Самое главное мы недавно заплатили все долги по квартире ! У нас даже получилось что компания нам должна . Но мы платили в другую компанию !

25 Апреля 2014, 08:32
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Станислав.

    Просто так никто долг не списывает. Раз пришло письмо счастья от приставов, значит было заочное решение суда. Вам сейчас необходимо написать заявление на восстановление пропущенного срока для обжалования и обжаловать решение. В исковом заявлении ходатайствуйте о применении пропуска срока исковой давности. Без этого суд не будет «списывать» долг.

    С уважением!

    25 Апреля 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Если я подам заявление на обжалование решения, есть шанс что долги спишут ?

    станислав

    Да, но только в пределах трёхлетнего срока.

    25 Апреля 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Больше трех лет должно пройти или меньше ?

    станислав

    Смотрите, допустим долг с 2009 года… Сейчас ходатайствуете о применении срока исковой давности… Спишут ту сумму, которая набралась за 3 года до момента обжалования, т.е. с 2011 по 2014, а остальное нужно будет платить… Если долг с 2012 года, то спишут весь...

    25 Апреля 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Интересно конечно… судебный приказ вступил в законную силу 26.04.2011, а почти спустя три года ФССП только постановление вынесло получается... 

    Вам нужно сам судебный приказ получить на руки, чтобы было ясно за какой период задолженность. Сейчас я так понимаю, что взыскивают за период до 31.03.2011 года. Но нужно посмотреть в приказе за какой срок взыскание требуют. Из постановления не ясно...

    25 Апреля 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats