Долг по кварплате за 2011 год

Доброе утро ! Пришло письмо от судебных приставов о взыскание долга . Подала на нас в суд управляющая компания которая не сотрудничает с нами наверно года три . Заблокировали банковскую карту моей сестры она тоже прописана в квартире ! Вопрос : срок не истек по делу взыскания ? и долги не должны были списать ?

  • Рисунок
    .jpg
Уточнение от клиента

Если я подам заявление на обжалование решения , есть шанс что долги спишут ?

Уточнение от клиента

Больше трех лет должно пройти или меньше ?

Уточнение от клиента

получается до 2011 года все надо будет выплатить ? посмотрите письмо пожалуйста может я что то не так вам написал .

Уточнение от клиента

скажите пожалуйста , а счет они имели право арестовать ?

Уточнение от клиента

Самое главное мы недавно заплатили все долги по квартире ! У нас даже получилось что компания нам должна . Но мы платили в другую компанию !

, станислав, г. Пермь
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Станислав.

Просто так никто долг не списывает. Раз пришло письмо счастья от приставов, значит было заочное решение суда. Вам сейчас необходимо написать заявление на восстановление пропущенного срока для обжалования и обжаловать решение. В исковом заявлении ходатайствуйте о применении пропуска срока исковой давности. Без этого суд не будет «списывать» долг.

С уважением!

Если я подам заявление на обжалование решения, есть шанс что долги спишут ?

станислав

Да, но только в пределах трёхлетнего срока.

Больше трех лет должно пройти или меньше ?

станислав

Смотрите, допустим долг с 2009 года… Сейчас ходатайствуете о применении срока исковой давности… Спишут ту сумму, которая набралась за 3 года до момента обжалования, т.е. с 2011 по 2014, а остальное нужно будет платить… Если долг с 2012 года, то спишут весь...