8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кварплате за 2011 год

Доброе утро ! Пришло письмо от судебных приставов о взыскание долга . Подала на нас в суд управляющая компания которая не сотрудничает с нами наверно года три . Заблокировали банковскую карту моей сестры она тоже прописана в квартире ! Вопрос : срок не истек по делу взыскания ? и долги не должны были списать ?

  • Рисунок
    .jpg
Уточнение от клиента

Если я подам заявление на обжалование решения , есть шанс что долги спишут ?

Уточнение от клиента

Больше трех лет должно пройти или меньше ?

Уточнение от клиента

получается до 2011 года все надо будет выплатить ? посмотрите письмо пожалуйста может я что то не так вам написал .

Уточнение от клиента

скажите пожалуйста , а счет они имели право арестовать ?

Уточнение от клиента

Самое главное мы недавно заплатили все долги по квартире ! У нас даже получилось что компания нам должна . Но мы платили в другую компанию !

, станислав, г. Пермь
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Станислав.

Просто так никто долг не списывает. Раз пришло письмо счастья от приставов, значит было заочное решение суда. Вам сейчас необходимо написать заявление на восстановление пропущенного срока для обжалования и обжаловать решение. В исковом заявлении ходатайствуйте о применении пропуска срока исковой давности. Без этого суд не будет «списывать» долг.

С уважением!

1
0
1
0

Если я подам заявление на обжалование решения, есть шанс что долги спишут ?

станислав

Да, но только в пределах трёхлетнего срока.

1
0
1
0

Больше трех лет должно пройти или меньше ?

станислав

Смотрите, допустим долг с 2009 года… Сейчас ходатайствуете о применении срока исковой давности… Спишут ту сумму, которая набралась за 3 года до момента обжалования, т.е. с 2011 по 2014, а остальное нужно будет платить… Если долг с 2012 года, то спишут весь...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2014