Подскажите пожалуйста мне 45 лет нужна замена паспорта но прописка в иркутской области а я проживаю в тюмени могу ли я заменить паспорт в тюмени?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 45 лет нужна замена паспорта но прописка в иркутской области а я проживаю в тюмени могу ли я заменить паспорт в тюмени? И поставят мне место прописки где сейчас я зарегистрирован

, Наталия, г. Братск

Добрый день!
Обратиться в целях замены паспорта Вы можете в любое подразделение ОВМ МВД или в любой МФЦ на территории РФ. В штампе о регистрации информация будет та, которая имеется в базах данных, т.е. о Вашей постоянной регистрации.

Также Вы можете данную процедуру оформить через портал «Госуслуги». На главной странице портала надо выбрать пункты «Паспорта, Регистрация» → «Паспорт гражданина РФ» → нажать «Начать» → выбрать причину замены паспорта.
Затем надо выбрать место выдачи паспорта — по месту прописки, по месту проживания без прописки или по месту временной регистрации.