Считается ли доля умершего отца в квартире наследством?

Здравствуйте папа умер , мама жива, квартира на матери считается ли доля отца в этой квартире наследством ?делится ли между детьми и матерью ?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

считается ли доля отца в этой квартире наследством ?

Если квартира куплена в браке, она считается совместной, то есть доли есть у обоих супругов независимо от того, на кого квартира оформлена.

На долю отца вправе претендовать все наследники первой очереди — жена, дети и родители.

Ольга
Клиент, г. Москва
Пачему тогда мне натариус сказал что квартира на мать записана и она жива значить это только ее

Мне неизвестно, почему вам так нотариус сказал.