Открытие пива на разлив в многоквартирном доме, какие риски?
Открытие пива на разлив в многоквартирном доме, какие риски ?
Добрый день.
Законом Краснодарского края от 04.06.2012 N 2497-КЗ (ред. от 05.10.2021) «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» (принят ЗС КК 24.05.2012) установлены следующие ограничения — Не допускается розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных домах (пункт 5).
Кроме того запрещена продажа разливного пива в торговых точках, имеющих площадь менее 20 квадратов и расположенных в жилых домах. В первую очередь это относится к магазинам, размещённым с торца здания или вовсе имеющим вход со двора.