Подскажите пожалуйста, родила ребенка во воемя сво, в мае 2022 года, на наших территориях не работали загсы

Подскажите пожалуйста, родила ребенка во воемя сво,в мае 2022 года, на наших территориях не работали загсы,пришлтсь делать свидетельство о рождении на территории подконтрольной Украине,в графе отец записан со слов матери, сейчас отец хочет установить отцовство и изменить актовую запись в свидетельстве,подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать,скажу сразу,не хочу чтоб отец устанавливал отцовство

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! ст.48 Семейного кодекса РФ, отцовство устанавливается родителями состоявшими в браке или не в браке путем подачи заявления в загс. Если ЗАГС откажет то в судебном  порядке.