Помогите получить информацию

Здравствуйте у меня нашли 3 грамма JWH я нахожусь на свободе какой это размер и мера наказания заранее спасибо

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Александр, смесь под называнием JWH (дживиаш) или еще её называют «дживиашка», имеет множество разновидностей и разделяется по маркировке. Часть смесей JWH внесены в список запрещенных к обороту в РФ наркотических средств.
Масса JWH 3 грамма (более 0,25 г) считается крупным размером.
Уголовная ответственность за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере предусмотрена ч. 2 ст. 228 УК РФ

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.