Как выяснить что это за долг и у кого он был перекуплен?
Прошу помогите! Пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженности по договору займа в размере 25 300 руб, В пользу коллекторской организации ООО пко "цду инвест". Якобы я в январе 2024 года заключила договор и взяла займ. Я ни какой займ не оформляла. Судебный приказ принесли и положили в ящик, а так как я по месту регистрации не живу, то упустила 10ти дневный срок о написании возражения. До этой организации я дозвониться не могу. Запросила у них документы по эл. Почте, но они не отвечают. Запросила кредитную историю, но не понимаю, там указаны разные коллекторские организации. То ли они перекопали долгидруг у друга, то ли мне ждать еще один судебный приказ. Какие мои действия в этой ситуации должны быть? Как выяснить что это за долг и у кого он был перекуплен? Мне посоветовали написать возражение на судебный приказ, но ведь упущен срок 10 дней. И опять же, что это за долг я не могу понять как узнать.
Здравствуйте, Екатерина!
Если Вы не получили судебный приказ по причине проживания по другому адресу, можно направить заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Далее взыскатель может подать иск в суд общей юрисдикции и там уже можно предоставить возражения.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.