Здравствуйте я по вопросу по одному у меня произошёл развод с моей супругой бывшей и посуду мне этим ничего

Здравствуйте я по вопросу по одному у меня произошёл развод с моей супругой бывшей и посуду мне этим ничего не назначили и она меня от меня прячет ребёнка плохие поблокировал мне во всех социальных сетях и звоню она мне закинула в чёрный список и как-нибудь что мне делать можете подсказать

, Андрей, г. Иркутск
Денис Примачек
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Необходимо сделать следующие шаги при различных вариантах:

1. Обратиться в органы опеки и попечительства. Они выступят посредниками между родителями и помогут урегулировать вопрос.
2. Подать иск в суд (если вы первоначально при разводе не определили график общения).  Суд рассматривает такие дела по месту жительства матери (ответчика). При этом в деле всегда участвуют органы опеки и попечительства, которые проверяют условия проживания ребёнка и родителей. Суд установит удобный для обеих сторон график общения.

3. Обратиться в службу судебных приставов (если вы первоначально при разводе не определили график общения). Исполнительный лист передаётся приставам, и они обязаны следить за его выполнением. Если мать уклоняется от исполнения судебного решения, к ней могут быть применены меры административного воздействия, вплоть до уголовной ответственности за злостное уклонение.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.