Если человек умер, но написал долю в квартире на не родного человека, который документально является ему
здравствуйте! если человек умер, но написал долю в квартире на не родного человека, который документально является ему никем, а вторая доля принадлежит родной дочери, возможно ли сделать так, чтобы квартира полностью осталась родной дочери?
Здравствуйте, Соня!
Необходимо выяснять, каким образом доля была отчуждена не родственнику (дарение или завещание и т.д.). В любом случае, по общему правилу, доля поступит в собственность того лица, которому произведено её отчуждение, независимо от того, что он не является родственником.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».