Нормально ли это и не могут ли сделать что-то незаконное?
Только что позвонил муж, срочник. У них уже отбой и телефоны дают только по воскресеньям. Сегодня среда, звонок после отбоя:
- я на пару минут, позвони моей маме и скажи чтобы она скинула тебе паспортные данные и ИНН (обоих родителей) и скинь мой ИНН с их данными на номер ватсап (диктует номер)
- зачем? Для чего это?
- надо, сейчас телефон заберут у нас уже отбой
Скинула только его ИНН на этот номер, в ответ написали: здравствуйте, принял
Я поинтересовалась для чего нужны паспортные данные родителей, на что мне сказали:
- это просит не округ, а вышестоящее руководство прислало нам документ, в котором сказано что мы должны увидеть ваши данные и отправить им, для чего - не знаю, поэтому не могу вам сказать
Для чего могут просить эти данные, спросила у нескольких недавно отслуживших, сказали никто не просил паспортные данные родителей.