Пожалуйста, разъясните, за какие года я обязан оплатить транспортный налог, а за какие уже нет за давностью

Доброго дня, владею автомобилем с 2014 года, в этом году налоговая предъявила к оплате транспортные налоги за нее с 2015 года. Я пенсионер по возрасту.

Пожалуйста, разъясните, за какие года я обязан оплатить транспортный налог, а за какие уже нет за давностью. И к кому обращаться за решение данного вопроса. Заранее благодарен.

, Дмитрий Иванович, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Срок уплаты транспортного налога первые числа декабря каждого года, то есть по сроку исковой давности составляющий три года вы обязаны оплатить транспортный налог с 2021 по 2024 годы, остальные годы по сроку исковой давности не подлежат оплате.