Добрый день, подскажите пожалуйста у меня есть задолженности по кредиту, ФССП наложили арест на счёт полностью, у меня есть несовершеннолетний ребенок, имеют ли право?
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня есть задолженности по кредиту, ФССП наложили арест на счёт полностью,у меня есть несовершеннолетний ребенок,имеют ли право?
, Ирина, г. Москва
Александр Тунгусов
Здравствуйте, Ирина.
Да, приставы имеют на это право.
Вы можете обратиться к приставам с о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.
При наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум.