Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какие документы нужны чтобы выйти замуж за гражданина РФ?

Здравствуйте!! я гражданка Киргизии , мы с молодым человеком хотим поженится он гражданин России, ( я в положении 4 недели). у меня не загран паспорт а обычный пластиковый паспорт, какие мне нужны документы чтобы подать заявление в ЗАГС!!??? заранее спасибо вам!!!!!!!!!!!!!

  • getImage.jpg
24 Апреля 2014, 20:50, вопрос №435706 Ширин, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролков Василий

    Здравствуйте, Ширин.

    <div id=«p1459» dst=«100740» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style="">Семейный кодекс.
    <div class_style="" dst=«100740» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;»>Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

    <div id=«p1460» class="" class_style="" style=«text-align: justify; padding-left: 5px; padding-right: 5px;»>     1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательствомРоссийской Федерации.<div id=«p1462» dst=«100742» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Пункт 2» tabindex=«0» class="" p=«1462» class_style="" style=«display: none;»> 2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.<div id=«p1463» dst=«100743» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Пункт 3» tabindex=«0» class="" p=«1463» class_style="" style=«display: none;»> 3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.<div class_style="" dst=«100743» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;»>
    <div id=«p118» dst=«100059» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style="">Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
    <div id=«p120» dst=«100060» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_f» tabindex=«0» class="" p=«120» class_style="" style=«display: none;»> Не допускается заключение брака между:<div id=«p121» dst=«100061» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_f» tabindex=«0» class="" p=«121» class_style="" style=«display: none;»> лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;<div id=«p122» dst=«100062» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_f» tabindex=«0» class="" p=«122» class_style="" style=«display: none;»> близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);<div id=«p123» dst=«100063» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_f» tabindex=«0» class="" p=«123» class_style="" style=«display: none;»> усыновителями и усыновленными;<div id=«p124» dst=«100064» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_f» tabindex=«0» class="" p=«124» class_style="" style=«display: none;»> лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

    <div id=«p54» dst=«100048» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style="">Таким образом, иностранные граждане, вступающие в брак на территории Российской Федерации, пользуясь законодательством того государства, гражданином которого он является (в Вашем случае Киргизии), обязаны соблюдать требования, содержащиеся в статье 14Семейного кодекса Российской Федерации, которые являются обязательными при вступлении в брак и являются обстоятельствами, препятствующими заключению брака.

    <div id=«p55» dst=«100049» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style="">В связи с этим, Вам при вступлении в брак на территории Российской Федерации необходимо подтвердить соответствующими документами, выданными в Киргизии и переведенными на русский язык, факты возможности беспрепятственно вступить в брак на территории Российской Федерации.<div id=«p58» dst=«100052» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style="">Конкретный перечень необходимых документов и порядок их оформления Вам стоит узнать в ЗАГСе. 
    <div id=«p124» dst=«100064» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«p1464» dst=«100744» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Пункт 4» tabindex=«0» class="" p=«1464» class_style="" style=«display: none;»> 
    24 Апреля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats