Можно ли не подписывать спорный пункт при расторжении договора донорства ооцитов и как оформить возврат препаратов
Добрый день! Подписала договор с компанией на донорство ооцитов. В процессе обследования у меня выявили аутоимунное заболевание. Приняли решение расторгнуть договор на обоюдных условиях+ мне необходимо вернуть купленные ими препараты на 40 тыс. Препараты лежат не тронутые. Мне прислали согласие на расторжение, но пункт 3 меня смущает. Складывается впечатление, что они просят меня разделить с ними ответственность норм и моралей. Но что они делают дальше с биологическим материалом неизвестно, соответсвено за их норма и морали в отношении всего остального я отвечать не могу. Правильно ли что я отказываюсь подписать этот пункт? Как необходимо зафиксировать, что препараты я им передала и ничего не должна.

наверно биоматериал будет уничтожен. т.к. у вас заболевание. поэтому и оговаривает, что на противоречит принципам морали и т.д., что уничтожает биоматериал человеческий.