Здравствуйте, Мехроджиддин!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
Если Ваш технически сложный товар исправен, но он не оправдал Ваши ожидания, Вы на основании статьи 25 ФЗ " О защите прав потребителей" вправе обменять товар на тот, который будет соответствовать Вашим ожиданиям в течении 14 календарных дней. Некоторые продавцы могут и вернуть Вам деньги (фактически расторгнуть договор купли продажи) так же в казанный срок, если сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Однако, если товар, который Вам подходит, отсутствует у продавца, то тогда продавец обязан вернуть вам деньги а вы ему тот товар, который не подошёл.
___________________________________________________
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна