Как привлечь к ответственности человека, который угрожает расправой и представляется полицейским?

Здравствуйте, прислали вот такое сообщение , далее в вотцапе я написал этому человеку и сказал , что полиция вызывает на допрос по повестке , на что мне прилетели угрозы , сначала сказали , что я сяду что процентов, далее он сказал , как выйду из тюрьмы я где нибудь умру в канаве , самое главное , что представился полицейским , могу ли я как то привлечь его к административной статье, в может даже к уголовной?

  • IMG_0270
    .png
, Алексей, г. Омск

Здравствуйте!

Алексей, так часто действуют мошенники и коллекторы.

Для самоуспокоения можно позвонить в указанный отдел полиции и уточнить, действительно ли Вас вызывают.

Вообще, в полицию по Ватцап и смс не вызывают

Привлечь за это бывает трудно. Часто мошенники находятся в другой стране. Да и ущерб Вам причинен не был.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев