Да, вы можете быть подвергнуты наказанию по статье 242 Уголовного кодекса РФ за распространение материалов или предметов, содержащих порнографические изображения несовершеннолетних, в том случае если отправленные фотографии носили подобный характер.
Важно учитывать, что попытка избежать наказания, сославшись на незнание возраста девушки, не сработает.
Законодателем предусмотрено, что распространение порнографических материалов с изображением несовершеннолетних, совершаемое лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста наказуемо.
Это означает, что правоохранительные органы могут рассмотреть ваш случай и при наличии доказательств привлечь к уголовной ответственности, даже если вы утверждаете, что не знали о возрасте модели или человека на изображениях.
Вам следует внимательно подходить к вопросам, связанным с публикацией или распространением контента, особенно если он затрагивает несовершеннолетних.
Законодательство в этой области достаточно строгое и направлено на защиту детей от негативного воздействия.
Невозможность оправдаться незнанием законов не освобождает от ответственности, поэтому крайне важно соблюдать законы и этические нормы при работе с подобным контентом!