Есть ли в судебной практике случаи признания не действительными таких договоров?

Теща дала деньги на первоначальный взнос по ипотеке. Ипотека оформлялась на жену, договор дарения не составлялся. Мне это было преподнесено как безвозмездная помощь нашей семье со стороны тещи. Сейчас встал вопрос о разводе и разделе квартиры, моя жена заявила, что эти деньги были подарены ей и я не должен претендовать на ту долю квартиры, которая покрывалась этой суммой. Есть подозрение, что в суде будет предоставлен договор дарения составленный задними числами. Есть ли в судебной практике случаи признания не действительными таких договоров?

, Максим, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Такая практика есть при соблюдении определенных  условий