Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капитал

т. 10, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 16.11.2011) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Вопрос : Есть ли способ исключить из нотариального обязательства об оформлении приобретенного жилого помещения, в общую долевую собственность оформление доли на первого ребенка ?

Причина ребенок от первого брака моей супруги, а второй ребенок от нашего брака, и у меня нет желания давать долю ее первому ребенку от ее первого брака, на приобретаемое помещение.

24 Апреля 2014, 19:46, вопрос №435637 Алексей, г. Рязань

Уточнение клиента

Какова минимальная доля этого ребенка ?

и как ее прописать ?

до отправки пакета документов в пенсинный фонд

24 Апреля 2014, 19:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Алексей.

    Исключить из обязательства первого ребенка нельзя. Он имеет полное право на долю в жилом помещении, купленном за средства материнского капитала. 

    24 Апреля 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какова минимальная доля этого ребенка ?

    и как ее прописать ?

    до отправки пакета документов в пенсинный фонд

    24 Апреля 2014, 19:55
stats