Скажите, если авто не продадут, его вернут мне, в конце процедуры?
Здравствуйте.
У меня идёт реализация имущества, процедура банкротства,
На торги выставлено авто.
Я слышал, что если в течении 3 месяцев авто не продадут, то его вернут.
Спасибо за ответ.
, Сергей, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Если по результатам торгов имущество не будет реализовано, то его сначала предлагают «забрать» кредиторам. И, если они откажутся, то имущество возвращается должнику.
в течении 3 месяцев авто не продадут
Чётко установленных сроков реализации имущества законом не предусмотрено. Бывает, что продают больше года, а бывает за месяц все этапы торгов проходят (не считая «подготовительного» месяца, он регламентируется законом).