У меня такой вопрос дом у нас в общедолевой собственности.у меня 1/4 доля общая площадь 147, 8 кв.м сколько нотариально на мне числится площади дома
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ДОМ У НАС В ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ .У МЕНЯ 1/4 ДОЛЯ ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 147,8 КВ.М СКОЛЬКО НОТАРИАЛЬНО НА МНЕ ЧИСЛИТСЯ ПЛОЩАДИ ДОМА
, ОЛЕГ, г. Сочи
Александр Бурмистров
Добрый день.
Исходя из информации в вопросе можно сделать вывод что дом находится в долевой собственности.
Для определения доли в метрах, нужно, в порядке ст. 252 ГК РФ произвести выдел Вашей доли в натуре, тогда, Ваша доля будет выражена в кв.м.