Захочет подать на машину в угон, ему поверят?

Здравствуйте, муж купил машину. Хочет оформить её на друга, т.к. у нас есть одна машина, можем лишиться детских денег. Хотела бы узнать какие есть риски для нас, если он всё таки оформит её на друга

А если этот друг завтра будет злейшим врагом. Захочет подать на машину в угон, ему поверят?! Он же собственник….

, Диана, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день, право собственности на автомобиль возникает с момента передачи транспортного средства новому собственнику на основании договора купли-продажи при подписании акта приема-передачи.

Захочет подать на машину в угон, ему поверят?!

 Да, у него будут все права как у собственника

Диана
Клиент, г. Москва
Договор купли-продажи сейчас составлен на мужа. Нужно будет ещё один на этого самого друга? Для того чтобы оформлять машину

За подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.