Можно ли потребовать возврат денег за услуги продюсирования YouTube-канала при недовольстве результатом?
в прошлом году покупал услуги продюссирования ютуб канала, по факту остался недоволен, но собственно как есть, так и есть, забыл обо всем этом
этой осенью наткнулся на ролик этого продюссера ( а он весьма популярный, тысяч 200 подписчиков), где он публично показывает свои доходы, расходы, и в том числе *показательно хвастается* , как они всем своим недовольным клиентам возвращают деньги.
В ролике было сказано, что из услуги 200 тыс расходной частью являются около 130, остальное маржа на прибыль, т е то, что они могут вернуть.
Вот тут я могу быть конкретно не прав, с точки зрения юридической, если директор фирмы публично показывает и рассказывает обо всем этом - является ли это чем то, за что можно зацепиться?
Вообщем написал я в их юр отдел, где спустя месяц меня послали, с аргументом, что все они сделали красиво, а вот их расходы - и что, все 200 тысяч они потратили, ничего не вернем.
Из аргументов почему качеством услуги остался недоволен :
1. Результатов буквально никаких не было от взаимодействия с ними ( очень низкие просмотры и так далее)
2. В совместных беседах, которые они к сожалению уже подчистили, регулярные срывы сроков и много чего еще ( думаю нет смысла расписывать, раз диалог они всеравно подтерли)
Вот у меня и возникает вопрос, опираясь на публичное видео с кучей просмотров от собственника и директора фирмы можно ли с них забрать частичный возврат?
Вторым скрином прикладываю тот документ, которым они полностью обосновали свои расходы
https://www.youtube.com/watch?v=dhN7r1KWQVA&t=1280s - ссылка на публичный ролик, интересующий топик начинает на 9:40
- 3.jpg
- 4.jpg