Что делать, если получила банковскую карту без чипа и можно ли ею пользоваться?

Здравствуйте я получила карту она без чипа

, Ирина, г. Ноябрьск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В том случае, если Вас не устраивает свойства и качество товара Вы можете его вернуть (ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»). Для этого необходимо обратиться в организацию в которой получали карту и потребовать обмен или возврат карты. Срок возврата или обмена товара надлежащего качества — 14 дней (ст.25 этого же закона).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы получили карту без чипа, и это не соответствует вашим ожиданиям или заявленным характеристикам, вы вправе обратиться в организацию, которая выдала карту, с требованием о замене или исправлении. Поскольку карта относится к финансовому инструменту, условия замены или возврата могут регулироваться не только Законом «О защите прав потребителей», но и внутренними правилами банка.

Если потребуется помощь в подготовке обращения или разъяснения ваших прав, я готов помочь. Для связи посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением, Александр Гайворонский.