Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать с вызовами в полицию?

Добрый день скажите пожалуйста у меня вышел срок давности по уголовному делу нанесение телесных повреждений средней тяжести,а человек продолжает жаловатся в прокуратуру и меня вызывают в полицию постоянно по этим жалобам,что делать?

24 Апреля 2014, 18:21, вопрос №435544 Анатолий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Анатолий!

    В данной ситуации, в соответствии со ст.151 Гражданского кодекса РФ, можете попробовать подать иск о компенсации морального вреда в суд на этого человека! 

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.



    24 Апреля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats