Как отказаться от дистанционного оформления кредита в отп банке

как отказаться от дистанционного оформления кредита в отп банке. операторы в отделении банка сказали что мне кредит не одобрят по возрасту 1954 год. а мошенники смогут оформить или нет.

, Владимир Лакман, г. Омск
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если навязывают дистанционно оформить кредит это мошенники. Сейчас ужесточаются правила оформления кредита, так как от дистанционного оформления путем мошеннических операций кредитные договора оформленные с банком признаются недействительными. В соответствии с Законом о потребительском кредите, вы должны ознакомиться с условиями кредита, оформить заявку на кредит, подписать договор кредита собственноручно, либо электронной подписью позволяющая идентифицировать что именно вы подписали соглашение. А так мошенники могут от вашего имени взять документы, в банке найдется лицо которое направит от вашего имени отправит заявку, за вас распишутся в кредитном договоре и деньги уйдут другому лицу, судебная практика позволяет делать такие выводы.