Как оформить выплату компенсации за долю в квартире после развода без выделения долей?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос.В браке куплена квартира.После развода доли не выделены,но по закону понимаю,что они равные.Бывшая супруга согласна компенсировать мне половину стоимости квартиры.Можно ли это как-то оформить документально,без выделения долей.?
Единственным документом, которым Вы сможете решить этот вопрос с женой, это — соглашение о разделе имущества, нажитого в браке, которое подлежит обязательном нотариальному удостоверению. По такому соглашению Вы сможете определить доли в общему имуществе с дальнейшем передачи Вам в личную собственность квартиры и выплатой компенсации за 1/2 долю стоимости квартиры бывшей супруге.
Пока квартира находится в общей долевой собственности с ней ничего нельзя сделать без второго супруга: продать, подарить, завещать и т.д.
Удачи!