Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Получение материнского капитала

Мы с женой являемся гражданами РФ, и имеем ребенка родившегося в 2006 году. От первого брака в республике Казахстан у меня есть дочь 17 лет, которая в настоящее время переехала жить ко мне и получила гражданство РФ. Можем ли получить материнский капитал?Ведь по сути на одного ребенка в России стало больше?

07 Февраля 2013, 16:02, вопрос №43552 андрей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте,

    женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
    мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;

    К сожалению думаю Вам откажут.

    07 Февраля 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats