Как оформить беспроцентный заем между физлицами для жилья и избежать налоговых рисков
Здравствуйте, интересует ответ на данную ситуацию: беспроцентный займ от физ лица - физ лицу на первоначальный взнос для приобретения жилья ( строящийся дом) при этом на имущество заимодавец не претендует на имущество, физ лица друг другу не являются подчинительными и зависимыми друг от друга, что лучше с точки меньших рисков- прописать что займ даётся для приобретения жилья или просто беспроцентный займ без цели? и подскажите вопрос налогов - при безцелевом займе не возникает обогащения в случае выплаты вовремя, как обстоит ситуация с целевым займов в случае так же вовремя выплаченным долгом? ( прошу учитывать что у бедующего должника и супруги уже был возврат по налоговым возвратам
нет