Подскажите пожалуйста, открыто наследственное дело до 6 месяцев, на данный момент документы готовы
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, открыто наследственное дело до 6 месяцев, на данный момент документы готовы. Вопрос, в какой период времени необходимо оплатить госпошлину и забрать документы.
, Светлана, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
С любое время после истечения 6 месяцев со дня открытия наследства обращаетесь а нотариусу, у которого наследство
Ст 1163 ГК РФ
1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/0288c66469c6fde26744e6c3b1403f4261aa0de1/