Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация в приватизированной квартире

Добрый день! Вопрос: Квартира приватизирована на одного человека! Прописаны трое! Необходимо ли разрешение всех прописанных для регистрации еще одного человека в эту квартиру?

24 Апреля 2014, 17:33, вопрос №435490 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина. Поскольку в квартире собственника проживают члены его семьи, они, в соответствии с ЖК РФ, обладают такими же жилищными правами, как собственник (жилищные права не путать с правом собственности). Поэтому вселять иных лиц, за исключением своих несовершеннолетних детей до 14 лет, собственник может с согласия всех совершеннолетних членов семьи.

    24 Апреля 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats