Как будут учитываться эти деньги при разделе имущества?
Находясь в браке с мужем, мужу, его мать подарила 1/2 квартиры «А». Сумма от продажи этой квартиры пошла на покупку квартиры «Б» в ипотеку в качестве первоначального взноса 50%. Как будут учитываться эти деньги при разделе имущества? Ипотека еще действующая. Я -основной заемщик, муж-созаемщик. У каждого по 1/2
, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Как будут учитываться эти деньги при разделе имущества? Ипотека еще действующая. Я -основной заемщик, муж-созаемщик. У каждого по 1/2
Добрый день!
Если квартира находится в совместной собственности, то если муж сможет подтвердить, что эти средства подарила его мать и он их внёс в ипотеку, то его доля в общем имуществе может быть увеличена. Ну, а если квартира уже находится в долевой собственности супругов, то никакого раздела уже не требуется т.к. квартира уже поделена, может ставится вопрос только об определении порядка пользования общей квартирой.