Могут ли усыновители взыскать алименты с биологического родителя, лишенного прав?

Меня лешили родительских прав. Могут ли усыновители подать на меня на алименты?

, Наталия, Алчевск

Здравствуйте Наталья!

Да могут. Вы, как родитель, не смотря на то, что лишены родительских прав, не перестаёт нести родительские обязанности. В том числе обязанность по содержанию ребёнка.

Если Вам помогла моя информация, прошу отметить её плюсом