Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я остатся без жилья если родственники планируют приватизацию

Могут ли мой родственники приватизировать муниципальную квартиру без моего согласия ? Родственники ссылаются на то что квартира перейдёт государству в апреле . Им кто то сказал .

07 Февраля 2013, 15:53, вопрос №43547 Вадим, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет, не могут, если Вы являетесь ответственным нанимателем либо членом его семьи. Согласие на приватизацию должны давать все имеющие право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетние лица и несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет (ст. 2 Закона РФ № 1541-1). Следует иметь в виду, что воспользоваться бесплатной приватизацией Вы сможете только до 1 марта 2013 года.

    07 Февраля 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    - квартира перейдёт государству

    Я Вас расстрою, но квартира и так принадлежит ему (если быть точнее, то это муниципальная собственность).

    Без согласия Вашего не приватизировать.

    07 Февраля 2013, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats