Создание ООО или ИП

Здравствуйте.Я бы хотел проконсультироваться с вами для выяснения возможных налоговых и личных преимуществ в создании Общества с Ограниченной Ответственностью или другой организации. Мне нужны ваши рекомендации.

, Иван, г. Иркутск

Основное и пожалуй главное преимущество ООО над ИП в следующем: ООО отвечает по долгам только в рамках своего имущества (оформленного на ООО) и уставного капитала. Гражданин зарегистрированный как индивидуальный предприниматель отвечает всем своим имуществом. По системам налогооблажения выбирать вам зависит от того чем вы будете заниматься.