Можно ли отнести расходы на покупку криптовалюты к расходам по ст. 346.16 НК РФ?

К каким расходам по ст 346.16 нк РФ, отнести можно куплепродажу Криптовалюты?

, Дмитрий, г. Москва

   Добрый день.

   Если речь о перепродаже, то п.1 пп.23 ст.346.23 НК www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/2428f19fbea7040de2388dd179c39e787cc0d07d/  при этом сложность вызовет принятие данных расходов ФНС.  Кроме того от рисков по 115-ФЗ регистрация ИП и оплата налогов не освобождает.

    Все остальные  моменты, касающиеся построения схемы  работы с криптовалютой, с минимизацией рисков и оптимизацией налогов  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Извините не понял, какой подпункт будет 23й в ст 346.16 там написано расходы за приобретённые товары с целью их реализования, это?

Если речь о перепродаже, то да.