Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантийные обязательства по договору строительного подряда

Здравствуйте.

По договору строительного подряда, Подрядчиком выполнены работы в полном объеме, объект сдан в эксплуатацию, на момент сдачи объекта у Заказчиков претензий не возникло. По договору подрядчиком предоставлены услуги по укладке брусчатки и установке бордюрного камня на площади вокруг памятника. После здачи объекта подрядчик узнает, что на площади начинает работать различная техника (по уборке мусора, снега т.д.). Имеет ли право Подрячик отказаться от исполнения гарантийных обязательств, так как по территории площади не предусматривается передвижение автотранспорта и строительной техники.

С уважением, Алексей.

  • IMG_20121029_112000.jpg
07 Февраля 2013, 15:39, вопрос №43542 Алексей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Согласно п. 2 ст. 755 ГК РФ подрядчик не отвечает за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они возникли вследствие нормального износа объекта или его частей, неправильной эксплуатации объекта или неправильности инструкций по его эксплуатации, разработанных самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного самим заказчиком или третьими лицами. В силуп. 4 ст. 755 ГК РФ при обнаружении в течение гарантийного срока недостатков заказчик должен в разумный срок заявить о них подрядчику.

    При наличии спора между сторонами относительно недостатков работ суд, как правило, назначает экспертизу.

    08 Февраля 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats