Что делать когда тебя обвиняют за то что я не совершала и шантажируют?

, Лиза, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию в таком случае. Или просто не обращайте внимания.  Если имеет место, например, требование передачи имущества, то тогда это вымогательство. Ст. 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -