Что делать в такой ситуации и чем это может грозить салону сотовой связи?
В салоне сотовой связи отказали принять паспорт из приложения госуслуг для предоставления сведений о сим карте. Требовали оригинал. Это же несоблюдение указа президента РФ от 18 сентября 2023 √695. Что делать в такой ситуации и чем это может грозить салону сотовой связи?
, Анастасия Андреевна, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Требовали оригинал
Нарушения указа нет, так как в указе отсутствует правило о том, что электронная версия паспорта является идентичной бумажной версии.