Вопрос отозван
Обменник сумму округлил, сославшись на систему
Переводил денежные средства через обменник. Указал точную сумму. Обменник сумму округлил, сославшись на систему. Сумма поступила некорректная и платёж не был закрыт. Теперь обменник не хочет делать повторный платеж. Ссылается на мошеннические действия с моей стороны по требованию повторного платежа. Ответственность на себя не берёт за свою ошибку.
- Screenshot_2024-12-06-00-40-28-082_com.miui.gallery.jpg
- Screenshot_2024-12-06-14-20-04-442_com.mi.globalbrowser (1).jpg
, Сергей, г. Челябинск
Олег Васев
Здравствуйте. Этот обменник официальный, что за контора? Из скриншотов не совсем понятно. По умолчанию в силу ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.