Возможно признать сделку недействительной?
Муж в браке на семейные деньги перед разводом купил машину, но оформил на постороннего человека. Сейчас активно пользуется ей. Возможно признать сделку недействительной?
, Аннв, г. Санкт-Петербург
Денис Соков
Добрый день.
Да, вы можете попытаться признать сделку притворной, доказав, что фактическим владельцем транспортного средства является ваш супруг. После этого, признать транспортное средство совместно нажитым имуществом и потребовать его раздела.
Между тем, именно вам нужно будет доказать обстоятельства, свидетельствующие о притворности вышеуказанной сделки.
С уважением, Соков Д. А.